年 |
月 |
地域 |
大会名 |
カテゴリー |
結果 |
備考 |
|
|
市川 |
市川市連盟親善大会 |
|
|
|
|
|
千葉 |
県大会 |
|
|
|
|
4/27 |
浦安 |
市民大会 |
|
|
|
|
4/19・20 |
厚木 |
厚木フェスティバル |
|
|
|
|
4/13 |
浦安 |
主催交流会 |
女子1 |
|
|
|
3/9 |
草加 |
近隣親善大会 |
混合1 |
|
|
|
3/2 |
千葉 |
県大会:レディース |
女子1 |
|
|
|
2/24 |
大和市 |
Ewest交流会 |
混合1 |
|
|
|
2/17 |
浦安 |
オープン大会 |
混合1
女子2 |
|
|
|
2/10 |
市川 |
スマイル招待 |
混合シルバー |
辞退 |
|
2008 |
1/27 |
松戸 |
ハッピー交流会 |
女子 |
2位順位トーナメント3位 |
|
2007 |
12/23 |
浦安 |
納会10:00~ |
くじ引混合 |
試合11:00〜 宴会2:00~ |
|
|
12/1 |
浦安 |
年齢別大会 |
混合シルバー |
準優勝! |
|
|
11/25 |
武蔵村山 |
SHOW招待 |
女子 |
3・4順位リーグ優勝 |
|
|
10/21 |
松戸 |
ファミスポ招待 |
女子 |
準優勝 |
|
|
10/14 |
千葉 |
県大会 |
混合
女子 |
混合予選突破も決勝T敗退
女子3位 |
|
|
9/22 |
栗橋 |
アスカルフェスティバル |
混合 |
|
メンバー揃わず不参加 |
|
9/16 |
草加 |
近隣親善大会 |
女子
混合 |
|
|
|
8/5 |
浦安 |
親善大会 |
女子1
混合1 |
久々のダブル優勝! |
|
|
7/22 |
練馬区 |
親善大会 |
女子1
混合1 |
優勝! |
|
|
7/15 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
混合1 |
12チーム中の7位 |
参加チーム決定 |
|
6/24 |
戸田 |
バンビーズ招待 |
混合1 |
|
チーム不参加。ふじ単独参加してきます♪ |
|
5/20 |
市川 |
市川市連盟親善大会 |
混合1 |
予選惜しくもセット率で3位リーグに |
|
|
4/29,30 |
厚木 |
厚木フェスティバル |
|
|
|
|
4/29 |
千葉 |
県大会 |
混合1 |
予選敗退(ーー;) |
|
|
4/22 |
浦安 |
市民大会 |
女子2
混合1 |
女子(L)準優勝!
女子(G)フェスティバル参加
混成(B)決勝T初戦敗退 |
|
|
4/1 |
松戸 |
ユーカリ交流会 |
女子1 |
途中怪我人の為棄権 |
|
|
3/25 |
浦安 |
barbiesレディースミニ交流会 |
女子2 |
6チーム中3位&5位 |
9〜13大会主催
その後花見宴会! |
|
3/18 |
千葉 |
県大会:メンズ |
男子1 |
|
メンバー揃わず不参加 |
|
3/4 |
埼玉 |
チーム彩交流会 |
混合1 |
総合2位 |
|
|
3/4 |
千葉 |
県大会:レディース |
女子1 |
ベスト8 |
|
|
2/11 |
浦安 |
オープン大会 |
女子1
混合2 |
女子・混合Bブロック優勝
混合Aブロック準優勝 |
|
2007 |
1/11 |
松戸 |
ハッピー交流会 |
女子 |
予選3位通過 |
|
2006 |
12/23 |
浦安 |
納会 |
|
|
|
|
12/24 |
武蔵村山 |
SHOW招待 |
混合フリー |
|
不参加 |
|
12/17 |
浦安 |
年齢別大会 |
女子1
混合2 |
|
|
|
11/26 |
戸田 |
バンビーズ招待 |
混合フリー |
総合3位 |
|
|
11/3 |
千葉 |
県大会 |
混合フリー |
予選1位通過、決勝T敗退 |
|
|
10/14 |
千葉 |
近隣交流会 |
女子1
混成1 |
予選1位通過、決勝T初戦惜敗 |
女子3連覇ならず
メンバー揃わず辞退 |
|
10/8 |
松戸 |
ファミスポ招待 |
女子 |
3位リーグ |
混合も呼ばれるようにならなきゃ(ーー;) |
|
9/17 |
栗橋 |
アスカルフェスティバル |
混合
レディース |
混合:準優勝
女子:準優勝 |
|
|
8/20 |
浦安 |
親善大会 |
女子1
混合2 |
女子予選1位通過、決勝T敗退
混合A:2位リーグ敗退、
混合B:3位リーグ優勝 |
しょぼっ・・・(ーー;) |
|
7/23 |
練馬区 |
親善大会 |
女子1
混合1 |
レディース優勝
混合2位リーグ優勝 |
|
|
7/2 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
混合フリー |
総合4位 |
主催大会(参加希望はmailにて) |
|
6/11 |
松戸 |
それいゆ招待 |
女子1 |
2位リーグ優勝 |
|
|
5/7 |
市川 |
市川市連盟親善大会 |
女子1
混合1 |
何位か忘れた・・・(汗 |
|
|
5/5,6
|
厚木 |
厚木フェスティバル |
|
|
今回はメンバー揃わず不参加 |
|
4/30 |
千葉 |
県大会 |
スポレク
混合フリー |
予選敗退 |
|
|
4/29 |
浦安 |
市民大会 |
混合2 |
Boys:総合3位
Adult:決勝T初戦惜敗 |
女子は不参加
|
|
3/19 |
千葉 |
県大会:メンズ |
男子1 |
3位(準決勝惜敗) |
|
|
3/5 |
千葉 |
県大会:レディース |
女子1 |
ベスト8(準々決勝惜敗) |
|
|
2/19 |
浦安 |
オープン大会 |
女子2
混合2 |
女子A優勝・女子B3位
混合A優勝・混合B優勝 |
|
2006 |
2/11 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
女子 |
総合7位 |
第4回レディース交流会 |
2005 |
12 |
浦安 |
納会 |
|
|
アルバム |
|
11 |
千葉 |
県大会 |
女子1
混成1 |
ともに予選敗退 |
|
|
11 |
市川 |
ファミスポ招待 |
女子 |
総合優勝! |
1セットも落とさず全勝! |
|
11 |
浦安 |
年齢別大会 |
女子 |
ブロック優勝 |
|
|
9 |
千葉 |
近隣交流会 |
女子1
混成1 |
女子:優勝
混成シルバー:2位リーグ準優勝 |
女子大会2連覇! |
|
8 |
浦安 |
親善大会 |
混成1 |
ブロック3位 |
|
|
7 |
浦安 |
新人歓迎会 |
|
|
|
|
6 |
松戸 |
それいゆ招待 |
女子 |
2位リーグ優勝 |
|
|
6 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
混成1 |
総合4位 |
|
|
5 |
厚木 |
厚木フェスティバル |
女子 |
3位リーグ準優勝 |
|
|
5 |
市川 |
連盟招待 |
女子 |
総合3位 |
|
|
5 |
千葉 |
県大会 |
混成2 |
フリー:優勝
シルバー:予選敗退 |
混成初の県大会優勝! |
|
4 |
羽生 |
飛翔交流会 |
混成 |
優勝 |
賞品は豪華な専用アンテナ! |
|
4 |
浦安 |
市民大会 |
女子1
混成1 |
女子:総合優勝
混成:総合3位 |
|
|
3 |
千葉 |
県大会 |
女子 |
総合3位 |
全国まで後一歩・・・。 |
2005 |
2 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
女子 |
総合6位 |
第3回レディース交流会 |
2004 |
12 |
浦安 |
納会 |
|
|
|
|
11 |
千葉 |
県大会 |
女子1
混成1 |
女子:決勝T初戦敗退
混成:予選敗退 |
|
|
11 |
浦安 |
年齢別大会 |
女子1
混成1 |
女子:準優勝、混成3位 |
|
|
10 |
千葉 |
近隣交流会 |
女子1
混成1 |
女子:優勝
混成:予選1位・決勝惜敗 |
女子招待試合初優勝! |
|
10 |
沼南 |
近隣親善大会 |
混成1 |
2位リーグ優勝 |
|
|
9 |
市川 |
ファミスポ招待 |
女子1
混成1 |
女子:準優勝、
混成:予選2位・決勝敗退 |
|
|
9 |
松戸 |
それいゆ招待 |
女子1
混成1 |
女子:準優勝、混成:3位 |
|
|
8 |
浦安 |
親善大会 |
混成2
女子1 |
女子:3位
混成A:ブロック3位・B:ブロック優勝 |
|
|
8 |
松戸 |
ユーカリ招待 |
女子
男子 |
女子:総合3位、男子:?位 |
|
|
7 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
混成2 |
総合3位、7位 |
第2回混成交流会主催 |
|
6 |
千葉 |
県大会 |
混成2 |
A:予選敗退
B:予選突破決勝T初戦敗退 |
|
|
5 |
厚木 |
厚木フェスティバル |
女子 |
2位リーグ敗退 |
女子初の宿泊遠征 |
|
4 |
市川 |
連盟゚招待 |
女子 |
準優勝 |
|
|
4 |
浦安 |
市民大会 |
混成2
女子1 |
混成A:3位リーグ優勝
B・女子:1位リーグ優勝 |
|
|
3 |
千葉 |
県大会 |
女子 |
予選敗退 |
|
|
2 |
浦安 |
オープン大会 |
混成2・女子1 |
女子:ブロック優勝
混成A:3位、混成B:優勝 |
|
2004 |
2 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
女子 |
3勝3敗2分総合4位 |
第2回レディース交流会主催 |
2003 |
12 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
女子 |
4勝1敗3分で総合2位 |
第1回レディース交流会主催 |
|
12 |
船橋 |
船橋市招待 |
混成1 |
2位トーナメント初戦敗退 |
|
|
11 |
千葉 |
県大会 |
混合1
女子1 |
混合:ベスト8、女子:予選敗退 |
|
|
11 |
浦安 |
年齢別大会 |
混合1
女子1 |
混合:準優勝、女子:予選3位 |
|
|
10 |
沼南 |
近隣交流会 |
混合1 |
2位リーグ優勝 |
|
|
9 |
草加 |
連盟交流会 |
混合1
女子1 |
混合:ブロック優勝
女子:ブロック3位 |
|
|
8 |
松戸 |
ゆうゆう招待 |
混合1 |
総合3位 |
チェルシーに初勝利! |
|
8 |
浦安 |
親善大会 |
女子 |
予選1位通過(その後決勝T棄権) |
大事件勃発! |
|
8 |
市川 |
ファミスポ招待 |
混合1 |
予選2位通過2位ブロック決定戦惜敗 |
|
|
8 |
松戸 |
ユーカリ招待 |
男子
女子 |
男子:3位リーグ3位
女子:1位リーグ4位 |
|
|
6 |
市川 |
連盟大会 |
混合1
女子1 |
混合:予選敗退
女子:総合3位 |
|
|
6 |
浦安 |
BARBIES交流会 |
混合1 |
4勝4敗で9チーム中4位 |
第1回混成フリー交流会主催 |
|
6 |
千葉 |
県大会 |
混合1 |
予選敗退 |
|
|
5 |
厚木 |
厚木フェスティバル |
混合フリー |
3位リーグ3位 |
混成初の宿泊遠征 |
|
4 |
鎌ヶ谷 |
親善大会 |
女子 |
ブロック優勝 |
|
|
4 |
浦安 |
市民大会 |
混合
女子 |
混合:2位ブロック優勝
女子:4位ブロック優勝 |
|
|
3 |
千葉 |
県大会 |
女子 |
予選リーグ2位で予選敗退 |
|
2003 |
2 |
浦安 |
オープン大会 |
女子2
混合1 |
女子:共にブロック2位
混合:ブロック優勝 |
|
2002 |
12 |
浦安 |
年齢別 |
混合フリー2 |
A:1・2位リーグ3位・
B:3・4位リーグ2位 |
|
|
12 |
船橋 |
船橋市招待 |
混合フリー |
祝優勝! |
混成初の招待大会優勝! |
|
11 |
千葉 |
県大会 |
混合フリー |
1勝1敗にて予選敗退 |
|
|
9 |
松戸 |
ユーカリ招待 |
男子
女子 |
男子:準優勝、女子2位リーグ |
|
|
9 |
市川 |
ファミスポ招待 |
混合2 |
A:2位リーグ3位
B:1位リーグ2位 |
|
|
8 |
浦安 |
親善大会 |
混合2 |
共にブロック優勝 |
|
|
7 |
松戸 |
松戸市招待 |
混合1 |
準優勝 |
|
|
6 |
千葉 |
県大会 |
混合1 |
予選突破ベスト8 |
|
|
5 |
市川 |
連盟大会 |
女子1
混合1 |
|
|
|
5 |
浦安 |
サンバレー |
混合1 |
ブロック優勝 |
|
|
5 |
松戸 |
アップル招待 |
女子1 |
2位リーグ |
|
2002 |
4 |
浦安 |
市民大会 |
混合1 |
共にブロック優勝 |
|
2001 |
4 |
浦安 |
|
|
|
BARBIES発足!
戦績データなし |
トップページへ
|